Топ-менеджера семьи Дубровского оставили в СИЗО сразу на полгода

Алексей Павлюк участвовал в заседании суда по видеосвязи из челябинского СИЗО
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
Обвиняемый по семи статьям УК РФ топ-менеджер семьи челябинского экс-губернатора Бориса Дубровского Алексей Павлюк останется в СИЗО до 11 сентября Такое решение принял 21 марта Правобережный суд Магнитогорска, передает из зала заседаний корреспондент URA.RU.
«Удовлетворить ходатайство следствия. Продлить избранную меру пресечения в виде содержания в СИЗО на шесть месяцев — до 11 сентября», — вынес решение судья
Адвокат перед этим ходатайствовал о замене меры пресечения на домашний арест, апеллируя, что дело поступило в суд и никак повлиять на свидетелей Павлюк уже не может. По его словам, уже есть договоренность о квартире в Магнитогорске, где его подзащитный может его отбывать.
По версии следствия, Павлюк с ноября 2019 года по июль 2020 года не выплачивал зарплату работникам контролируемого семьей экс-губернатора ПО «Монтажник». Кроме того, он мошенническим путем выводил с предприятия деньги на свои цели , подделывал документы и занимался другими махинациями.
«Монтажник» после покупки семьей Дубровского должен был возвести в Челябинске конгресс-холл для саммитов ШОС и БРИКС к лету 2020 года. На стройку потратили миллиарды рублей из казны региона. Объект заморожен, расследуется уголовное дело . В сентябре 2020 года «Монтажник» обанкротился , кредиторы требуют с компании порядка 2 млрд рублей. Представители семьи Дубровского отказываются от общения со СМИ, сам экс-губернатор, по имеющейся информации, уже давно проживает за границей.
Подписывайтесь на URA.RU в
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Виктор21 марта 2022 21:49Посмотрите мультик ,, Русский медведь,, снятый америкосами после инспектирования ракетной армии в Чите перед подписанием ОСВ - 3,может что-то поймете.
- Ленин21 марта 2022 21:30Со своими надо бороться, вот настоящие враги России
- Алексей 2621 марта 2022 21:27Но он же не сам бетон мешал, а где остальные или нашли козла отпущения.
- Владимир21 марта 2022 21:20ИЗ ЕВРОПЕЙСКОГО СОВЕТА ВЫШЛИ, ИЗ ВТО НАС ГОНЯТ; МОЖЕТ ПОРА УЖЕ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ВЗГЛЯДЫ НА МИР..... ОТМЕНИТЬ МОРАТОРИЙ НА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ, ВЕРНУТЬ КОНФИСКАЦИЮ "непосильно нажитого"....
- Иваныч 17421 марта 2022 21:11А дубровских когда посадят!?А то папаша область загнал в дыру и пузо за бугром греет!