Верховная Рада приняла закон о запрете символов Z и V

На Украине запретили любую пропаганду букв V и Z
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
На Украине полностью запретили буквы Z и V, которыми выражают поддержку специальной операции России. Об этом в своем telegram-канале сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко.
«Приняли закон, которым полностью запрещаем символику V и Z. Запрещаем любую его пропаганду», — написал Гонаренко.
Россия проводит специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент России Владимир Путин назвал это решение вынужденным. По словам президента, цель спецоперации — защитить жителей Донбасса от геноцида. В Минобороны РФ отметили, что российские военные стараются не допустить напрасных жертв среди мирного населения.
Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.