Бразильский наемник пожаловался на условия службы на Украине. «Не хватило даже бронежилета»

Наемник Фабио Джуниор де Оливейра рассказал о трудностях на Украине
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Наемник из Бразилии Фабио Джуниор де Оливейра дал интервью агентству UOL, в котором рассказал о службе на Украине. По словам наемника, ему пришлось столкнуться с эпидемией коронавируса, плохой едой и проблемами с личной гигиеной.
«Даже в учебном батальоне я принимал ванну только два раза в неделю, когда приезжала машина с душевыми. Еда была под контролем, но не соответствовала нашим потребностям. У украинцев даже журнала учета нет. Боеприпасы хранились внутри обычной ямы в земле, прикрытой ветками. Я знаю, что это военная ситуация, но организация очень ненадежная. На меня не хватило даже бронежилета», — рассказал де Оливейра.
По словам наемника, когда он находился в тренировочном лагере, началась эпидемия коронавируса. «У всех добровольцев в палатке, где я остановился, были симптомы вируса. Все тренировки прошли с ковидом. У меня болело все тело», — рассказал де Оливейра.
Россия ранее начала специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент России Владимир Путин заявил, что ее цель — защитить жителей Донбасса от геноцида. По данным Следственного комитет РФ, на территории Украины находится не менее 16 отрядов наемников из более чем 50 стран, пишет RT . Как ранее рассказал раненый британский наемник Эндрю Хилл, ему и другим наемникам не заплатили, он призвал других желающих приехать на Украину подумать перед этим, передает агентство Nation news.
Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на ежедневный дайджест о спецоперации на Украине .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.