
В Свердловской области 29 мая ожидается непогода, порывы ветра составят 20 метров в секунду. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе областного управления МЧС.
«По данным синоптиков, 29 мая местами в Свердловской области ожидается ветер с порывами до 20 м/с. В период непогоды спасатели настоятельно рекомендуют свердловчанам соблюдать меры безопасности и беречь свою жизнь», — говорится в сообщении МЧС.
Также спасатели советуют не приближаться к деревьям, линиям электропередачи и другим конструкциям, которые могут обрушиться из-за сильного ветра. Жителей области просят не выдвигаться в походы на время опасного ветра, отложить другие поездки и закрыть все окна и форточки. Во время грозы не стоит пользоваться телефонами и другой техникой, а машины необходимо парковать вдали от рекламных щитов и деревьев.
Главные новости Екатеринбурга и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Екатское чтиво». Подпишитесь, нажмите на ссылку.
