Наблюдатель из Словакии: референдум в ЛНР — историческое событие

В Донбассе проходит референдум о вхождении в состав России
Фото: Фото: Таисия Воронцова © URA.RU
Наблюдатель из Словакии Любица Блашкова, которая приехала на референдум в Луганск, назвала происходящее историческим событием. Об этом она заявила журналистам.
«Я хотела быть частью этого процесса, потому что это историческое событие. Это войдет в историю, и я буду частицей истории. Только в единстве большая сила. Нас пытались рассоединять, особенно славян. Надеюсь, вы покажете остальным славянам пример», — цитирует Блашкову РИА «Новости».
Референдумы в Донбассе и на освобожденных территориях Украины проходят с 23 по 27 сентября. Жители голосуют за вхождение в состав России. Иностранные наблюдатели заявили, что не выявили нарушений в первый день голосования в ДНР, передает телеканал 360 .
Спецоперация РФ на Украине началась 24 февраля. По словам президента РФ Владимира Путина, целями стали демилитаризация и денацификация Украины, а также помощь Донбассу.
Получайте письмом все важнейшие новости о самом главном для россиян — спецоперации на Украине. Подпишитесь на наш дайджест !
Материал из сюжета:
Присоединение Донбасса, Запорожья и Херсона к РоссииНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.