МИД РФ: США дают ВСУ ориентировки по ведению боевых действий

Вашингтон продолжает оказывать Киеву военную помощь
Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины
США дают Украине ориентировки по ведению боевых действий, что делает Вашингтон участником конфликта с Россией. Об этом заявил директор второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук.
«Действительно, Вашингтон продолжает интенсивно накачивать киевский режим тяжелым вооружением, <…> дает ориентировки по ведению боевых действий. Все это превращает его в участника конфликта», — сказал Полищук. Его слова приводит ТАСС. Также представитель МИД уточнил, что США поставляют Киеву данные с военных спутников и помогают вербовать иностранных наемников из Франции, Германии. Польши, Великобритании и других стран.
Ранее сообщалось, что у американцев заканчиваются запасы ракет HIMARS для Украины. Кроме того, Украина при поддержке США задумалась о расчленении России .
Россия с 24 февраля проводит спецоперацию на территории Украины. Ее основная цель заключается в демилитаризации и денацификации страны. США активно оказывают поддержку Киеву, как финансовую, так и военную.
Получайте письмом все важнейшие новости о самом главном для россиян — спецоперации на Украине. Подпишитесь на наш дайджест !
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Смайлик10 октября 2022 01:45Пригрозить Вашингтону ракетами.
- Любовь10 октября 2022 01:00Раз Украина задумалась о расчлинении России, она это сделает, если мы все так же будем смотреть со стороны.
- Сергей09 октября 2022 23:43Синими давно пора разорвать все связи и дипотношения
- Салавди09 октября 2022 22:40Бедная Россия
- Салавди09 октября 2022 22:39Бедная Россия