Курганцев предупредили о высокой пожарной опасности на майские праздники

На майские праздники в Кургане прогнозируют высокую пожарную опасность
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Курганской области на майские праздники сохранится высокая пожарная опасность. По прогнозам синоптиков, ожидается четвертый класс горимости леса. Об этом сообщается на сайте администрации города Кургана.
«С 29 апреля по 2 мая в большинстве районов Курганской области сохранится высокая пожарная опасность — 4-й класс горимости леса. Данная обстановка существенно повышает риск возникновения природных пожаров, площадей, пройденных огнем, способствует возникновению угрозы их перехода на населенные пункты», — говорится на сайте мэрии. Администрация Кургана и региональное ГУ МЧС России также напомнило жителям и гостям региона о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.
Ранее URA.RU писало, что в Курганской области по поручению губернатора Вадима Шумкова ввели режим ЧС из-за масштабных пожаров. Он начал действовать с 27 апреля. До этого в регионе был введен особый противопожарный режим. В данный период запрещается посещение лесов, разведение огня и сжигание мусора.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!