Курганцам показали, как горожане рисковали жизнью на Кировском мосту. Видео

КГТРК опубликовал архивное видео стройки Кировского моста
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Курганская телерадиокомпания опубликовала архивные кадры строящегося Кировского моста. На видео запечатлено, как горожане переходили мост по узким деревянным доскам.
«30 лет назад деревянный Кировский мост в Кургане закрыли на реконструкцию, машинам проезд запретили. Как бесстрашные пешеходы преодолевали препятствие — в видео из архива ГТРК „Курган“. Курганцы — люди с крепкими нервами и надежной вестибуляркой», — говорится в посте КГТРК в соцсети «ВКонтакте».
Ранее URA.RU писало, что в августе 2022 года Кировский мост закрыли на ремонт . Губернатор Курганской области Вадим Шумков называл мост «небезопасным и неопрятным» . В ремонте был задействован трактор, который отправляли на Донбасс. Работы на мосту планируют завершить 1 июня 2023 года. Во время крупного майского пожара под Курганом мост открывали для эвакуации людей из садоводств.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Сергей26 мая 2023 17:30Когда уже откроете мост?
- Ольга26 мая 2023 17:01нет чтобы по одному переходить, так 5 чел сразу переходят . Удивительно, что тогда доски не сломались.