Запрет Грузии на ввоз автомобилей в Россию благополучно сказался на российском авторынке. После ограничений через Тбилиси везли разбитые автомобили из США, которые затем прособирались и перепродавались в России. По итогу отечественный автопром выгоднее смотрится на контрасте с пересобранными американскими автомобилями. Об этом рассказал основатель компании «РоговМобиль» Дмитрий Рогов.
«Грузинский запрет будет практически незаметен на нашем рынке. В основном через Грузию везли полностью разбитые автомобили из США. Для перепродажи их худо-бедно восстанавливали и ввозили в Россию», — сказал Дмитрий Рогов в разговоре с «Газета.Ru». Он добавил, что доля ввезенных через Грузию в РФ автомобилей составляют менее двух процентов. По словам Рогова, отечественный автопром смотрится куда выгоднее по сравнению с пересобранными авто из Штатов.
После падения курса рубля цены на зарубежные автомобили в России подскочили. Ценник на некоторые модели повысился более чем на 300 тысяч. Российский президент Владимир Путин призывал чиновников пересесть на отечественные автомобили.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Запрет Грузии на ввоз автомобилей в Россию благополучно сказался на российском авторынке. После ограничений через Тбилиси везли разбитые автомобили из США, которые затем прособирались и перепродавались в России. По итогу отечественный автопром выгоднее смотрится на контрасте с пересобранными американскими автомобилями. Об этом рассказал основатель компании «РоговМобиль» Дмитрий Рогов. «Грузинский запрет будет практически незаметен на нашем рынке. В основном через Грузию везли полностью разбитые автомобили из США. Для перепродажи их худо-бедно восстанавливали и ввозили в Россию», — сказал Дмитрий Рогов в разговоре с «Газета.Ru». Он добавил, что доля ввезенных через Грузию в РФ автомобилей составляют менее двух процентов. По словам Рогова, отечественный автопром смотрится куда выгоднее по сравнению с пересобранными авто из Штатов. После падения курса рубля цены на зарубежные автомобили в России подскочили. Ценник на некоторые модели повысился более чем на 300 тысяч. Российский президент Владимир Путин призывал чиновников пересесть на отечественные автомобили.
Что за бред? Этот как он выразился "пересобранный автохлам", во сто раз качественнее, и даже значительно дешевле нашего автопрома! Поставьте реальную цену на наши машины с завода, вот тогда и поговорим!
Владимир
5
8
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Надо вообще запретить и старые и новые ав-ли , пересаживаться надо на велосипеды , Велосипед - это транспорт нашего недалекого будущего ,
Е
10
4
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Ехал месяц назад из Турции в Россию через Грузию. Гонят очень много машин. Никакой не автохлам. Новые машины. Автохлам в Тольятти собирают. То чиновники и не спешат на российский автохлам пересаживаться.