Польша и Украина начали «аграрную войну» из-за возможного запрета Варшавы ввозить украинское зерно в страну. Об этом сообщил портал Вести.ua.
«Украина и Польша начали „аграрную войну“. Эпопея вокруг украинского зерна длится уже более полугода», — передает издание.
По словам автора материала, конфликт между странами начался весной 2023 года, когда польские фермеры устроили забастовку из-за падения цен на зерно. Его спровоцировал ввоз в Польшу более дешевого украинского зерна. Также в преддверии выборов польские политики зачастую высказываются об отношениях с Киевом в сфере сельского хозяйства.
Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий поставил Еврокомиссии ультиматум из-за продления запрета на ввоз украинского зерна. Он заявил, что-либо ЕК продлит ограничения, либо это сделает сама Варшава.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Польша и Украина начали «аграрную войну» из-за возможного запрета Варшавы ввозить украинское зерно в страну. Об этом сообщил портал Вести.ua. «Украина и Польша начали „аграрную войну“. Эпопея вокруг украинского зерна длится уже более полугода», — передает издание. По словам автора материала, конфликт между странами начался весной 2023 года, когда польские фермеры устроили забастовку из-за падения цен на зерно. Его спровоцировал ввоз в Польшу более дешевого украинского зерна. Также в преддверии выборов польские политики зачастую высказываются об отношениях с Киевом в сфере сельского хозяйства. Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий поставил Еврокомиссии ультиматум из-за продления запрета на ввоз украинского зерна. Он заявил, что-либо ЕК продлит ограничения, либо это сделает сама Варшава.