В Тюмени бизнесмены жертвуют средства на строительство храма за 1 млрд

Сроки строительства храма зависят от того, как скоро будет собрана необходимая сумма
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
В Тюмени на возведение уникального храма в русско-византийском стиле необходимо собрать 1 миллиард рублей. Средства несут как прихожане, так и тюменские предприниматели. Помощник президента ГК «Автоград» Софья Пархомова, рассказала, как компания приняла участие в сборе денег.
«Полная сумма реализации проекта (строительство храма — прим. URA.RU) оценивается примерно в 1 млрд руб. Все желающие могут купить именной сертификат благотворителя на любую сумму или приобрести именной кирпич, на котором напишут имя мецената, он будет задействован в строительстве. Самое интересное в храме — это внутренняя отделка в русско-византийском стиле», — поделилась Пахомова с РБК Тюмень.
На территории УрФО это первый подобный храм. Возводится он на пересечении улиц Баумана и Гастелло. Внутри он будет оформлен мозаикой. В настоящее время собрано пожертвований на сумму 95,6 миллиона рублей.
Ранее тюменская строительная компания « Восток Девелопмент » рассказала о планах по строительству в Заречном районе оперного театра и нового храма. В настоящее время ведутся переговоры по проекту.
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Эми20 октября 2023 20:46эээ, а зачем такие траты?
- авто20 октября 2023 13:19Бог не подкупный! Ответ придется держать за все!
- Не таксист19 октября 2023 14:15Купите машину,и потаксуйте.Вот тогда и мычать не будете почему отказываются