В Челябинской области ковид сменился гонконгским гриппом

Ирина Гехт призвала жителей региона не заниматься самолечением
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В Челябинской области гонконгский грипп заместил коронавирус. Об этом 28 декабря в своем telegram-канале написала первый вице-губернатор Ирина Гехт.
«Впереди новогодние каникулы, и вы наверняка отправитесь в гости, на рождественские елки, в театры или в кино. Желаю каждому безопасных и спокойных выходных, а также напоминаю: хотя COVID-19 пошел на спад, мы наблюдаем его замещение гриппом», — сообщила Гехт.
Она добавила, что штамм гонконгского гриппа очень заразен, а его инкубационный период может составлять всего сутки. Вирус особенно опасен для маленьких детей и пожилых людей, и без должного лечения часто приводит к летальным исходам. Гехт призвала жителей региона не заниматься самолечением, а при появлении симптомов сразу вызвать врача и ограничить круг контактов.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Курганской28 декабря 2023 20:02Арбидол купите, он от всего лечит!!!))) доказано доказательствами из рекламы)))
- Курганская28 декабря 2023 17:28У меня ливерпульский грипп. Месяц уже кашляю. Все антибиотики курсы прошел. Недуг все еще со мной