Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

В центре Тюмени на месте снесенного рынка появится квартал с японским садом. Фото

29 мая 2024 в 18:28
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В новом квартале "На Минской" оборудуют японский сад и пешеходную улицу

В новом квартале "На Минской" оборудуют японский сад и пешеходную улицу

Фото: Фото: предоставлено пресс-службой компании "Брусника"

В Тюмени на месте Минского рынка появится новый жилой квартал с японским садом и пешеходным бульваром. Как рассказал URA.RU руководитель пиар-отдела компании «Брусника» Сергей Ермак, проект станет новым местом притяжения для горожан.

«Япония — это совершенно новый мир и другой уровень цивилизации. Поэтому мы и хотели сделать этот проект особенным, не похожим на другие. Он про японскую разумную достаточность. Когда смотришь — не видишь ничего лишнего, все на своем месте», — рассказал Ермак.

В квартале оборудуют сразу несколько общественных пространств. Среди них — зеленый и карманный скверы, событийная площадь, пешеходный бульвар и городской двор. Как отметил Виктор Корчагин, директор «Брусники» в Тюмени, в планах у застройщика — создать небольшую торговую улицу с пекарней прямо внутри квартала.

Продолжение после рекламы

Пока компания представила проект только одного дома, на продажу выставлены 48 квартир. Предполагается, что архитектура других многоэтажек будет планироваться со временем. 

Новый квартал построят на месте Минского рынка

Фото: Фото: пресс-служба компании "Брусника"


Внутри квартала создадут японский сад

Фото: Фото: пресс-служба компании "Брусника"

*Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Ознакомиться с проектной декларацией можно на сайте наш.дом.рф. Не оферта.

Реклама. Заказчик ООО Брусника.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (3)
  • Ганна
    30 мая 2024 16:07
    Сколько можно эти бизнес центры строить. Лучще бы новые учебные заведения строить по рабочим специальностям, а то у нас детям поступать некуда.
  • тюмень
    30 мая 2024 12:03
    сделайте как в Германии! уютные зеленые дворы без мусорки в центре из вечно не мытых баков. без парковки для машин. хорошие просторные дворы. там -- для народа все, которого, видимо, уважают.
  • Наталья
    30 мая 2024 03:21
    Это преступление!!! Дороги и развязки не способны на такие транспортные нагрузки. Берегите свой город, хватит его застраивать бездумно!!! За Ваши решения, будут расплачиваться будущее поколения.
Следующий материал