Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Развлечения

Туризм

Куда поедут отдыхать летом жители Ямала

Жители ЯНАО предпочитают на лето уезжать в Тюмень, Москву и Сочи
07 июня 2024 в 19:07
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Ямальцы предпочитают летать в Москву, Тюмень и Сочи (архивное фото)

Ямальцы предпочитают летать в Москву, Тюмень и Сочи (архивное фото)

Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Лето — наиболее желанное время года для путешествий и отпусков. В текущем году все большую популярность у ямальцев приобретают внутренние направления, среди которых оказались Тюмень, Сочи и Москва. Какие маршруты для путешествий и отдыха выбрали жители Ямала с URA.RU поделились специалисты туристической отрасли.  

«Летом жители ЯНАО отправятся на самолете в Тюмень, Сочи, Москву, Минеральные Воды и Санкт-Петербург. Доля пассажиров летящих в Тюмень составила — 26,9%, в Сочи — 21,4%, в столицу — 19,2%, в Минеральные Воды — 4,5%, в Санкт-Петербург — 4,3%. В топ-10 популярных авианаправлений также вошли Екатеринбург, Казань, Омск, Уфа и Махачкала», — рассказали агентству в онлайн-сервисе путешествий «Туту.ру». 

С ближайшей к Салехарду ЖД-станции Лабытнанги, поедут летом в Москву 39,9% пассажиров, в Киров (16,6%) и Воркуту (5,5%). Активно ямальцы путешествуют в Республику Коми. Среди популярных городов и населенных пунктов республики — Ираель (4,4%), Сейда (3,9%), Сосногорск и Микунь.

Продолжение после рекламы

Аналитики платформы отметили, что жители ЯНАО стали более ответственно планировать свой отдых. Они заранее оформляют и бронируют билеты, а также внимательно изучают рейтинги поездов по удобству, времени в пути и срокам отправления и прибытия. 

В РЖД корреспонденту агентства рассказали, что ямальские путешественники стали чаще приобретать билеты по «невозвратному» тарифу. «Интерес к этому тарифу вырос на 37% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако следует помнить, что за эти билеты нельзя вернуть деньги, если по причине пассажира поездка не состоялась», — подчеркнули в компании. Невозвратные билеты продаются в купейные вагоны и могут сэкономить пассажиру до 20% от цены.  

Ранее URA.RU сообщало о самых доступных авианаправлениях для ямальцев в июне. Выгоднее всего из ЯНАО можно улететь в Тобольск, Красноярск и Горно-Алтайск, цены на билеты обойдутся в среднем в 7500-10000 рублей.  

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал