Минцифры начало тестировать технологию чата GPT с искусственным интеллектом на портале «Госуслуг». Об этом сообщил глава ведомства Максут Шадаев в кулуарах ПМЭФ.
«Да, мы тестируем [на „Госуслугах“] две разработки — и „Яндекс“, и „Сбер“, — сравниваем, смотрим. Закрытое тестирование пока, я думаю, что в сентябре представим результаты», — заявил Максут Шадаев.
Он уточнил, что технология должна будет помочь в консультациях для пользователей портала. Первые результаты работы с ИИ могут быть представлены уже в сентябре текущего года, уточнил, Шадаев.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Минцифры начало тестировать технологию чата GPT с искусственным интеллектом на портале «Госуслуг». Об этом сообщил глава ведомства Максут Шадаев в кулуарах ПМЭФ. «Да, мы тестируем [на „Госуслугах“] две разработки — и „Яндекс“, и „Сбер“, — сравниваем, смотрим. Закрытое тестирование пока, я думаю, что в сентябре представим результаты», — заявил Максут Шадаев. Он уточнил, что технология должна будет помочь в консультациях для пользователей портала. Первые результаты работы с ИИ могут быть представлены уже в сентябре текущего года, уточнил, Шадаев.