Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

В каких тюменских населенных пунктах проведут выборы в единый день голосования. Карта

В единый день голосования в Тюменской области проведут 40 муниципальных выборов
09 июля 2024 в 13:34
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Все 40 выборов пройдут 8 сентября в единый день голосования

Все 40 выборов пройдут 8 сентября в единый день голосования

Фото: Денис Моргунов © URA.RU

В Тюменской области в 8 сентября проведут голосование по 40 выборным кампаниям. Из них 14 — выборы депутатов муниципальных дум, большая часть которых пройдет в Тюменском районе и 26 довыборов в других муниципалитетах. Прогнозы политологов о том, как пройдут осенние выборы — в материале URA.RU.

Выборы в муниципальные думы пройдут на 14 территориях

Фото: URA.ru

Голышманово

Усиление КПРФ в Голышманово на прошлых выборах было неожиданным

Фото: Денис Моргунов © URA.RU

Одной из двух наиболее важных выборных кампаний этой осени считается избрание депутатов в Голышмановском городском округе. На прошлых выборах оппозиции удалось заполучить там шесть мандатов, четверо из которых забрала КПРФ, что редкость для муниципальных дум Тюмени, которые находятся под контролем ЕР. По итогам выборов с должности сняли прошлого главу администрации Желтоухова.

Тюменский политолог Аркадий Либерман считает, что КПРФ попытается повторить прошлый успех. Однако он также уточняет, что в этот раз им могут помешать другие партии.

Продолжение после рекламы

«Судя по всему, они планируют усилиться и готовят туда серьезный десант. Однако, я считаю, что стоит ждать сюрпризов от других парламентских партий: ЛДПР, СР, потому что Голышманово в прошлый раз показало себя субъектом региона, в котором возможно бороться за мандаты. И, я думаю, что остальные партии не упустят это», — рассказал URA.RU Либерман.

Ялуторовск

Ялуторовске кандидат от ЛДПР заявился на выборы думы в обход установки реготделения

Фото: Николай Бастриков © URA.RU

Ялуторовская городская дума — вторая из наиболее важных точек региона, где пройдут выборы в этом году. Однако здесь сюрпризов ждать не стоит. Позиции «Единой России» в городе довольно крепкие, а предпосылок к изменению положения дел пока нет.

С местными выборами связана история с конфликтом внутри реготделения ЛДПР. Люди депутата облдумы Артема Зайцева, который устроил раскол среди либерал-демократов, пошли на выборы не смотря на запрет от главы Тюменской областной ЛДПР Владимира Сысоева. Одним из таких стал действующий депутат гордумы Ялуторовска Николай Леушин. Его выдвижение поддержали на партконференции, не смотря на установку: не допускать людей Зайцева до выборов от ЛДПР.

Тюменский район

В Тюменском районе проведут основное количество выборов в муниципальные думы

Фото: Денис Моргунов © URA.RU

Наибольшее количество выборов пройдет в Тюменском районе. Из 14 муниципальных дум на этой территории расположены 12. По словам политологов, здесь также не стоит ждать неожиданных усилений. Однако могут быть исключения в виде единичных поселений.

В Тюменском районе также ожидается борьба между ЛДПР и «Новыми Людьми». Как сообщают источники агентства порядка пяти либерал-демократов из дум Тюменского района могут перейти в НЛ. Таким образом «Новые люди» могут появиться в думах Кулаковского и Новотарманского муниципальных образований.

Политолог Александр Безделов считает, что НЛ действительно попытается заполучить несколько мандатов в Тюменском районе. Однако, это не окажет значительного влияния на положение партии в регионе. Переход нескольких депутатов в «Новые люди» не сильно им поможет. Так как те, кто перешел, были не из числа наиболее активных и медийных представителей либерал-демократов.

«Новые Люди точно будут пытаться заполучить мандаты на грядущих выборах. Но, даже с переходом нескольких людей из ЛДПР, они вряд ли смогут это сделать», — рассказал URA.RU Безделов.

Довыборы

Довыборы в этом году проведут в 26 муниципалитетах Тюменской области

Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Грядущей осенью в Тюменской области пройдут 26 довыборных кампаний в думы разных муниципальных образований региона. Если на выборах дум возможны появления кандидатов, от оппозиционных партий, то на довыборах Единая Россия традиционно сражается до конца.

«Довыборы — штука очень сложная для партии власти. Если выбирается целая дума, и отдали один мандат кому-то, а девять забрали себе, то у одних 90% у других 10%. А на довыборах разыгрывается один мандат. Если его выиграет оппозиция — это стопроцентное поражение партии власти», — отметил политолог Аркадий Либерман.

Продолжение после рекламы

Подобное мнение высказал и Александр Безделов. Он рассказал, что на довыборах ЕР борется серьезнее и традиционно их депутаты одерживают верх в таких кампаниях.

На довыборах "Единая Россия" традиционно сражается до конца

Фото: URA.RU

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал