Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Правительство назвало сроки высылки иностранцев из России

Депутаты попросили ускорить создание реестра контролируемых лиц для мигрантов
19 сентября 2024 в 07:32
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Режим высылки нелегальных мигрантов заработает к концу года

Режим высылки нелегальных мигрантов заработает к концу года

Фото: Илья Московец © URA.RU

Правительство России определило сроки для высылки иностранцев, которые находятся на территории страны незаконно. Власти сообщили, что необходимые нормативные акты будут подготовлены до конца текущего года. Эта информация содержится в письме вице-премьера Татьяны Голиковой, адресованном спикеру Госдумы Вячеславу Володину.

«В правительстве России до конца года подготовят шесть постановлений и 11 ведомственных приказов, необходимых для создания реестра контролируемых лиц и реализации режима высылки иностранцев», — передает содержание письма газета «Ведомости». Отмечается, что данный режим будет касаться нелегальных мигрантов.

Введен единый информационный ресурс миграционного учета (ЕИР РМУ) для централизованного доступа к данным о мигрантах. Это повысит эффективность контроля МВД, заключила Голикова в своем письме.

Продолжение после рекламы

На этой неделе комитеты Госдумы начнут обсуждение пяти законопроектов, направленных на борьбу с нелегальной миграцией, сообщил 19 сентября Вячеслав Володин. Он отметил, что некоторые инициативы уже получили положительные заключения. Володин также подчеркнул необходимость комплексного подхода к совершенствованию миграционной политики. По данным МВД, в России насчитывается около 630 тысяч нелегальных мигрантов, передает «Национальная служба новостей».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (2)
  • морда
    19 сентября 2024 12:55
    Это школьная задача бассейна. Чтобы понизить уровень надо не только слив открыть, но и прикрутить поступление.
  • Евгений
    19 сентября 2024 12:45
    При Сталине норма для решения вопроса была 24 часа. И она выполнялась
Следующий материал