Синоптики предупредили тюменцев о резком похолодании и штормовом ветре

Местами ветер усилится до 23 метров в секунду
Фото: Илья Московец © URA.RU
В Тюменской области в ночь с 22 на 23 сентября температура воздуха опустится до +1 градуса, а порывы ветра усилятся до 23 метров все секунду. Об этом сообщили синоптики Обь-Иртышского управления по гидрометеослужбе.
«На территории Тюменской области температура воздуха ночью 23 сентября составит +1, +6 градусов, а днем поднимется до +7, +12 градусов. Ветер ожидается западный 8-13 метров в секунду с порывами в отдельных районах до 18-23 м/с», — сообщается на сайте управления.
Синоптики предупреждают жителей о похолодании ночью, а также о небольшом дожде. Накануне 22 сентября дневные температуры в регионе составят до +13, +18 градусов, а ночью — до +5, +10 градусов. Возможен небольшой, местами сильный дождь. Ветер усилится с 6 до 13 метров в секунду, а днем его порывы ожидаются в 23 метра в секунду.
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!