Лидер Ореховской ОПГ, отбывающий пожизненный срок в ЯНАО, собрался в зону СВО

Сергей Буторин отбывает срок в "Полярной сове"
Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Лидер Ореховской ОПГ Сергей Буторин, известный как Ося, отбывает пожизненное наказание в стенах колонии «Полярная Сова» (ЯНАО), но собирается покинуть заключение и отправиться в зону СВО. Мужчина планирует написать ходатайство и рассчитывает, что его запрос удовлетворят. Об этом стало известно из сообщения Life.
«59-летний криминальный авторитет Сергей Буторин, отбывающий пожизненное заключение в колонии „Полярная сова“ в ЯНАО, собрался писать новое ходатайство об отправке в зону боевых действий. И если в прошлый раз ему было отказано из-за пожизненного, то в этот раз он рассчитывает на „специальные решения“ по таким заключенным, как он», — написали журналисты Life.
По данным источника, Буторин уверен, что вскоре сможет покинуть «Полярную сову», к тому же он ежедневно тренируется и практикует йогу. Осужденный за убийство 38 человек настаивает, что может пригодится на фронте, так как служил в саперном подразделении и имел звание прапорщика. После армии преступник вошел в ОПГ, а в 1996 году инициировал собственную смерть, вскоре его депортировали в Россию из Испании, в 2011 году Сергей Буторин получил пожизненное заключение.
Корреспондент URA.RU отправил запрос в УФСИН по ЯНАО. На момент публикации новости ответа не поступило.
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- Алекс28 сентября 2024 02:19Он же сбежит при первой возможности. И пристрелит своих сослуживцев. Место ему - Колыма с лесоповалом и добросовестный труд на долгие годы.
- Сергей28 сентября 2024 00:41Нельзя таких выпускать
- гражданин27 сентября 2024 21:49мир тихо сходит с ума
- Иван27 сентября 2024 20:45Такие нужны
- Владимир27 сентября 2024 18:30Таких кадров нельзя на свободу отпускать. На фронте особенно ничего не изменят, а общество будет отравлено фактом безнаказанности.