В Каменске-Уральском построят ледовый городок в военном стиле. Фото

На обустройство городка власти потратят 7,9 миллионов рублей
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
В Каменске-Уральском (Свердловская область) на площади Ленинского Комсомола построят военный ледовый городок, в котором установят скульптуру «Бойцы СВО». Информация об этом появилась на сайте Госзакупок. Указано, что городок должен создать праздничное настроение у жителей.
«Новогодний городок способствует достижению позитивного, праздничного настроения у жителей и гостей города, развитию у детей эстетического восприятия окружающего мира», — говорится в карточке тендера. В ледовый городок будут входить фотозоны «Бородинская битва», «Труженики тыла», «Бойцы СВО», «Токарный станок».
Одну детскую горку планируют построить в форме советского грузовика, а другая будет украшена самолетами-истребителями. На обустройство городка власти потратят 7,9 миллионов рублей.
Эскизный проект разработала екатеринбургская компания «Маки». Подрядчика, который выполнит работы, выберут после 28 ноября.

Фото:

Фото:

Фото:
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!