В Тюмени обустроят новый жилой район с базой отдыха

Первые здания планируют возвести к 2027 году
Фото: Илья Московец © URA.RU
В Тюмени в Березняковском районе построят новые жилые дома, школу и базу отдыха. Такая информация указана в приказе администрации, документ имеется в распоряжении редакции. Первые здания планируют возвести к 2027 году.
«На территории планируется размещение индивидуальной и малоэтажной жилой застройки. Планируемый жилой фонд малоэтажного строительства — 225 600 квадратных метров. Планируемый жилой фонд индивидуального строительства — 2 700 квадратных метров. Срок — до 2035 года», — указано в документе.
До этого времени обустроят школу на 1 121 учащегося и два детских сада на 250 и 350 мест. Базу отдыха на 42 человека построят в районе Велижанского тракта. Ее планируют закончить до 2027 года.
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!