Кандидат от оппозиционной немецкой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Алис Вайдель заявила о желании прекратить санкционную политику против России. В ходе интервью она также отметила, что хочет улучшить двусторонние отношения с Москвой.
«Мы хотим установить очень хорошие отношения с нашими европейскими соседями, <...> а также со сверхдержавами <…> Это относится и к России. Чего мы хотим, так это окончания санкционной политики», — заявила Алис Вейдель в интервью немецкому изданию Bild. Она подчеркнула, что текущие санкции наносят вред Германии и выразила стремление к установлению «очень хороших отношений» с Москвой.
Ранее АдГ потребовала немедленной отмены санкций против РФ и восстановления газопроводов «Северный поток». Там также выступили за внеблоковый статус Украины, следует из предвыборной программы.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Кандидат от оппозиционной немецкой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Алис Вайдель заявила о желании прекратить санкционную политику против России. В ходе интервью она также отметила, что хочет улучшить двусторонние отношения с Москвой. «Мы хотим установить очень хорошие отношения с нашими европейскими соседями, <...> а также со сверхдержавами <…> Это относится и к России. Чего мы хотим, так это окончания санкционной политики», — заявила Алис Вейдель в интервью немецкому изданию Bild. Она подчеркнула, что текущие санкции наносят вред Германии и выразила стремление к установлению «очень хороших отношений» с Москвой. Ранее АдГ потребовала немедленной отмены санкций против РФ и восстановления газопроводов «Северный поток». Там также выступили за внеблоковый статус Украины, следует из предвыборной программы.