Падающие небоскребы и тотальные разрушения: как выглядит землетрясение в Бангкоке. Фоторепортаж

Количество пострадавших россиян в Таиланде пока не известно
Фото: Sakchai Lalit/AP/TASS
Два мощных землетрясения магнитудой 7,7 и 6,4 произошли сегодня днем в Мьянме и соседнем Таиланде. Толчки ощущались в крупных городах, включая Бангкок, где введен режим чрезвычайного положения и приостановлена работа аэропортов. В столице Таиланда рухнул строящийся 30-этажный небоскреб, под завалами оказались 43 человека.
В Мьянме последствия землетрясения оказались еще более разрушительными: обрушился мост через реку Иравади между городами Мандалай и Сикайн, повреждены исторические здания, включая пагоду Чауктоджи и стены Мандалайского дворца XIX века. По сообщениям местных жителей, многие дома полностью разрушены, люди боятся возвращаться в здания из-за угрозы повторных толчков.

Насколько далеко Таиланд находится от эпицентра землетрясений
Фото: URA.RU
Посольство России в Таиланде сообщило, что пока не располагает информацией о пострадавших россиянах. Дипломаты продолжают мониторить ситуацию и призывают российских граждан проявлять осторожность, а также следить за официальными сообщениями. Сейсмологи предупреждают о возможных афтершоках в ближайшие часы и рекомендуют избегать нахождения в высотных зданиях. По данным АТОР, в столице Таиланда находятся примерно 2000 туристов из РФ.
Из-за землетрясения люди в Бангкоке покинули свои дома, им оказывают помощь на улице в центре города
Фото: Carola Frentzen/dpa/Global Look Press
Материал из сюжета:
Сильное землетрясение в Таиланде и МьянмеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Марина Курмаз29 марта 2025 20:06На фото видно, что заливное здание. Обычно они выдерживают землетрясения. Зачем строить высотки там, где изначально есть подверженность к землятресениям.?
- Александр29 марта 2025 05:37Началось
- мир29 марта 2025 03:58желаю всем возвращения целыми и невредимыми.
- Елена29 марта 2025 01:43Выражаю сочувствие




















