Президент РФ Владимир Путин держит в курсе событий американского лидера Дональда Трампа из-за усиления актов государственного терроризма со стороны Украины. Глава России считает, что его коллега из США способен повлиять на режим в Киеве, чтобы быстрее добиться мира. Об этом в интервью URA.RU рассказал ведущий научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности РАН Константин Блохин.
«Трамп выступает в качестве модератора мирного процесса между Россией и Украиной и главным его инициатором. Поэтому Путин некоторые действия синхронизирует с ним. Плюс, так он дает понять главе Белого дома, что на Украину нужно надавить, чтобы она одумалась», — пояснил Блохин. Он добавил, что Путин намеренно сообщил Трампу в телефонном разговоре об ответе на украинские атаки на аэродромы.
Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков рассказал, что Путин по телефону сообщил Трампу об итогах второго раунда переговоров российской и украинской делегаций в Стамбуле. По мнению американского лидера, у них получился хороший разговор, но он не приведет к немедленному урегулированию конфликта на Украине, передает RT.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент РФ Владимир Путин держит в курсе событий американского лидера Дональда Трампа из-за усиления актов государственного терроризма со стороны Украины. Глава России считает, что его коллега из США способен повлиять на режим в Киеве, чтобы быстрее добиться мира. Об этом в интервью URA.RU рассказал ведущий научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности РАН Константин Блохин. «Трамп выступает в качестве модератора мирного процесса между Россией и Украиной и главным его инициатором. Поэтому Путин некоторые действия синхронизирует с ним. Плюс, так он дает понять главе Белого дома, что на Украину нужно надавить, чтобы она одумалась», — пояснил Блохин. Он добавил, что Путин намеренно сообщил Трампу в телефонном разговоре об ответе на украинские атаки на аэродромы. Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков рассказал, что Путин по телефону сообщил Трампу об итогах второго раунда переговоров российской и украинской делегаций в Стамбуле. По мнению американского лидера, у них получился хороший разговор, но он не приведет к немедленному урегулированию конфликта на Украине, передает RT.