
Более 260 тысяч россиян нашли работу благодаря проекту «Моя карьера с Единой Россией» за первые шесть месяцев 2025 года. Почти 2,5 тысячи из них — участники СВО, сообщил координатор проекта, заместитель руководителя фракции партии в Госдуме Андрей Исаев на совещании с представителями Минтруда, Социального фонда, ПАО «Россети», МГЕР и регионов.
«За полгода в профориентационных мероприятиях приняли участие более 700 тысяч жителей страны, из которых более 260 тысяч — нашли работу», — подчеркнул Исаев. Его слова передает пресс-служба партии. С января по июнь 2025 года партия провела 21 тысячу акций, включая ярмарки вакансий и консультации. Особое внимание уделялось поддержке участников СВО и их семей — за полгода трудоустроены 2395 военнослужащих. «Ключевые показатели выполнены с превышением плановых значений. Это показывает серьезную востребованность нашего проекта», — отметил координатор проекта.
Замминистра труда и социальной защиты РФ Дмитрий Платыгин сообщил, что за первое полугодие в центры занятости обратились шесть тысяч военнослужащих. На данный момент для них доступны 4,7 тысячи образовательных программ по 360 профессиям, включая IT и управление беспилотниками. По его словам, уже подготовлены 900 специалистов центров занятости, которые прошли обучение по работе с ветеранами.
Депутат Госдумы Екатерина Стенякина отметила, что в рамках партийного проекта участникам СВО будет предоставлена возможность трудоустройства на базе реабилитационных центров по всей стране. В 2025 году подобную поддержку получат 17 тысяч военнослужащих.
В этом году к проекту «Моя карьера с Единой Россией» присоединились Социальный фонд России и ПАО «Россети». Так, благодаря Социальному фонду в реабилитационных центрах появятся кабинеты протезирования и консультационные пункты. Проект также сотрудничает с «Молодой Гвардией Единой России» и образовательной программой «ПолитЗавод», которая готовит кадровый резерв для политической системы страны. По словам зампредседателя МГЕР Александра Лебедева, подано более 15 тысяч заявок от молодых людей со всей России.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
