В Тюмени вандал второй раз испортил недавно высаженные деревья у Утиного пруда. Фоторепортаж

Полиция назначит проверку из-за повторного случая вандализма
Фото: Анна Майорова © URA.RU
Неизвестный вандал второй раз портит недавно высаженные у Утиного пруда в Тюмени деревья. Об этом корреспонденту URA.RU рассказали рабочие, которые занимаются восстановлением испорченных растений.
«Мы посадили деревья около пруда, проходит неделя и кто-то их испортил. Недавно мы повторно высадили 12 саженцев, а ночью неизвестный снова их испортил. При этом ветки не просто обломаны, а срезаны чем-то острым, наподобие секатора», — рассказали журналисту агентства.
Согласно данным администрации Тюмени, здесь была подключена система видеонаблюдения, которая теперь полностью функционирует. В случае повторного происшествия информацию о нарушителе доведут до компетентных органов.
В свою очередь, подрядная организация планировала направить заявление в полицию. В МВД по региону URA.RU пояснили, что информация изучена. В связи с повторным актом вандализма назначат проверку.
Ранее у Утиного пруда в Тюмени уже фиксировались аналогичные случаи вандализма: тогда были испорчены деревья, высаженные школьниками и сотрудниками «ЛесПаркХоза». Тогда подрядная организация заявляла о необходимости подачи заявления в полицию.
Неизвестный испортил деревья на Утином пруду в Тюмени
Фото: Никита Сабашников © URA.RU
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!









