Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Политика

Власть

Курганские единоросы недовольны депутатом ГД Ильтяковым из-за его игнора. Инсайд

15 октября 2025 в 14:00
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Курганский депутат ГД Ильтяков собрал единоросов на президиум, на который не пришел сам

Курганский депутат ГД Ильтяков собрал единоросов на президиум, на который не пришел сам

Фото: Илья Московец © URA.RU

Секретарь курганского отделения «Единой России» и депутат Госдумы Александр Ильтяков столкнулся с недовольством со стороны однопартийцев. Его обвиняют в игнорировании дел фракции. Все началось из-за того, что Ильтяков собрал президиум, на который сам не пришел. Об этом корреспондентке URA.RU сообщают источники из политических кругов региона.

«Президиум был собран по инициативе самого Ильтякова. Однако, лично он присутствовать не стал. Также не стал подключаться по ВКС. Партийцы посчитали это неуважением, поскольку ждали, что главный областной единорос будет присутствовать на таких важных собраниях. Особенно в преддверии выборов в Государственную думу», — сообщают источники URA.RU.

По одной из версий, причиной подобной закрытости и отсутствия интереса к партийной работе Ильтякова стало его все более активное участие в федеральных делах и депутатской работе в Госдуме, что отнимает у него значительную часть времени и сил. При этом источники отмечают, что роль регионального лидера он выполняет формально, а партийные вопросы отходят на второй план.

Продолжение после рекламы

Корреспондентка URA.RU попыталась получить комментарий от депутата Ильтякова. На вопрос журналистки политик не ответил. Информация будет дополнена после получения комментария.

Ранее URA.RU писало, что на прошедшем президиуме курганского отделения «Единой России» приняли решение выдвинуть депутата городской думы Любовь Силантьеву на пост председателя. Помимо Силантьевой, претендентом на место председателя городской думы стала депутат Анастасия Романович.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал