Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

В мире

Украина

ВСУ придумали новый способ заработка на военных

Украинские военные платят 4 тысячи долларов за уход из ВСУ
02 ноября 2025 в 17:36
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
ВСУ платят до четырех тысяч долларов за уход из ВСУ

ВСУ платят до четырех тысяч долларов за уход из ВСУ

Фото: Создано в Midjourney © URA.RU

Комиссование из рядов Вооруженных сил Украины (ВСУ) стоило для мобилизованных бойцов четыре тысячи долларов. Об этом российским журналистам рассказал доброволец батальона имени Максима Кривоноса с позывным «Белый». По его словам, схема действовала при участии командования подразделений и территориальных центров комплектования.

«У меня случай был в 106-м батальоне. Это один человек просто уволился, он был мобилизованный, уволился, как по списанию, но он непосредственно заплатил за это деньги. Он говорил, что все это стоило 4 тысячи долларов, и год его никто не трогает», — рассказал доброволец батальона в беседе с РИА Новости.

Как уточнил «Белый», механизм незаконной демобилизации работал на разных уровнях военной иерархии. Схема охватывала как командование батальона, так и территориальные центры комплектования. После оплаты военнослужащий получал возможность вернуться домой и не привлекаться к воинской службе. Доброволец отметил, что наблюдал, как мобилизованный покинул часть, однако дальнейшая его судьба осталась неизвестной.

Продолжение после рекламы

Добровольческий батальон имени Максима Кривоноса сформирован из бывших военнослужащих ВСУ, создавших освободительное движение. Бойцы подразделения участвовали в операциях на стороне ВС РФ по обороне Кременной и Серебрянского лесничества, освобождению Авдеевки, Селидово, Очеретино и других населенных пунктов Донбасса. В настоящее время добровольцы выполняют боевые задачи на красноармейском направлении.

Ранее неоднократно поступали сообщения о коррупции в структурах ВСУ, связанной с незаконной демобилизацией военнослужащих. При этом ранее сообщалось, что на Украине нечем платить украинским военнослужащим.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал