Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Политика

Песков прокомментировал действия США против Венесуэлы

Песков: РФ надеется, что вокруг Венесуэлы не будет дестабилизирующих действий
14 ноября 2025 в 14:53
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
По словам Пескова, в России надеются, что все действия будут происходить с соблюдением международных прав

По словам Пескова, в России надеются, что все действия будут происходить с соблюдением международных прав

Фото: Роман Наумов © URA.RU

Россия выразила надежду, что вокруг Венесуэлы и Карибиского бассейна не будут предприниматься действий, которые могут привести к дестабилизации. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Мы надеемся, что не будет предприниматься никаких действий, которые могут привести к дестабилизации обстановки в Карибском бассейне и вокруг Венесуэлы», — сказал Песков, его слова передает корреспондент URA.RU. Также, как подчеркнул Песков, Россия надеется, что все будет в соответствии с международным правом. Сейчас, как отметил пресс-секретарь президента, оно «во многих точках мира находится в печальном состоянии».

Крупнейший военный корабль США — авианосец USS Gerald R. Ford — появился в водах Латинской Америки. Судно вошло в зону ответственности Южного командования Соединенных Штатов, которая охватывает Латинскую Америку и Карибский бассейн. По данным The Guardian, этот шаг стал новым этапом в противостоянии между США и Венесуэлой.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (1)
  • Дед
    14 ноября 2025 15:08
    Чё нам про Карибы беспокоиться?! У нас под носом "свои карибы"!!!
Следующий материал