Белый Дом создал «зал позора» для топовых американских СМИ

В США будут публично ругать СМИ за искажение слов Трампа
Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Администрация президента США Дональда Трампа запустила на официальном сайте Белого дома виртуальный «Зал позора», где перечислены СМИ, которые, по мнению властей, распространяют ложные и вводящие в заблуждение публикации. В списке оказались известные американские и зарубежные медиа. Информация опубликована на официальном сайте администрации.
«Белый дом Трампа привлекает фейковые новости к ответственности так, как никогда раньше», — заявила пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт. В «Зале позора» указаны, в частности, газета Washington Post, телеканалы CBS News, CNN и MSNBC. Администрация утверждает, что эти СМИ публикуют ложные материалы. В отдельном разделе «медиапреступник недели» отмечены CBS News, Boston Globe и британская Independent — их обвиняют в искажении и преувеличении призывов президента Трампа к ответственности демократов.
Кроме того, Белый дом создал таблицу, в которую включил различные информационные ресурсы и журналистов, уличенных во лжи, пристрастности, искажении контекста и других нарушениях. В этот раздел попали представители газет Wall Street Journal и New York Times, телеканалов ABC News и CNN, портала Axios, британской Би-би-си, агентства Ассошиэйтед Пресс, Politico и других медиа.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
