В Шадринске школьница попала под колеса иномарки

ДТП произошло в Шадринске 8 декабря (архивное фото)
Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В Шадринске (Курганская область) 12-летняя школьница попала под колеса иномарки во дворе жилого дома. ДТП произошло утром 8 декабря. Об этом сообщает мэрия Шадринска в своем tg-канале.
«Накануне утром в ДТП пострадала 12-летняя школьница. В 7:30 во дворе дома № 106 по Свердлова девушка за рулем автомобиля Hyundai при движении назад не убедилась в безопасности маневра и допустила наезд на идущего ребенка», — пишут власти. Девочка получила травмы.
В региональной Госавтоинспекции отметили, что наезды на пешеходов все чаще происходят в темное время суток и в условиях ограниченной видимости, что особенно характерно для зимнего периода. Ведомство напомнило, что водителям перед выездом необходимо полностью очищать стекла, фары и зеркала от снега и наледи. Пешеходам рекомендуют носить в темное время суток одежду со световозвращающими элементами и по возможности обозначать себя светлыми предметами. При переходе дороги советуют убирать телефоны и наушники, не выходить на проезжую часть из-за стоящего транспорта или сугробов и заранее убеждаться в том, что водитель успеет остановиться.
Ранее, 11 ноября, в Шадринском округе девушка без водительского удостоверения съехала в кювет и врезалась в дерево, тогда травмы получили она и ее пассажиры, при этом никто не был пристегнут. То ДТП произошло на фоне роста числа аварий на федеральной трассе Екатеринбург — Шадринск — Курган в осенне-зимний период.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
