Мать курсанта Самитова не верит в самоубийство сына

Размер текста
-
17
+
Родители курсанта Челябинского авиационного института штурманов не верят в то, что их сын мог добровольно расстаться с жизнью, сообщает «Эхо Москвы в Челябинске». Как заявила иркутским журналистам мать Никиты Самитова, ее сын действительно провел новогодние каникулы дома, но в его поведении и настроении родственники не заметили ничего, что могло бы вызвать у них тревогу. «Он был бодр и весел, моего сына сломали за три недели!», - заявила мать молодого человека.
 
Напомним, 30 января на территории военного авиационного училища в Челябинске был обнаружен висящим в петле курсант первого курса 16-летний Никита Самитов. В ближайшие часы его тело отправят домой, в поселок Тулун Иркутской области, где в субботу пройдут похороны.
 
Прокуратура челябинского военного гарнизона квалифицировала произошедшее как суицид и возбудила уголовное дело по статье 110 УК РФ «Доведение до самоубийства». Единственная озвученная на сегодня версия говорит о том, что молодой человек не желал продолжать учебу в военном вузе, но на этом настаивали его родители. Между тем мать погибшего курсанта, подполковник милиции, считает, что причиной суицида не могли стать внутрисемейные отношения.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...