В Тюменской области выпал желтый снег. Комментарии МЧС

Размер текста
-
17
+
«В Сладковском районе Тюменской области выпал желтый снег. На какой площади, из-за погодных условий пока точно не установлено», - заявил сегодня, 2 февраля, на пресс-конференции начальник главного управления МЧС РФ по Тюменской области Виктор Чипчай.  По его словам, желтый снег обнаружили на территориях за пределами населенных пунктов, сообщает «Интерфакс». Все места еще не нашли из-за буранов. Для паники нет никаких оснований - природа окрашивания определена, угрозы для людей нет», - заявил Чипчай. По его словам, в снеге в четыре раза превышено содержание продуктов металлургии. «Металл окислился, и осадки пожелтели. В то же время причина превышения концентрации металлов сейчас расследуется», - уточнил Чипчай.
 
Напомним, накануне снег со светло-желтыми и оранжевыми тонами выпал в пяти районах Омской области, а также в Томской области. По мнению специалистов МЧС, причиной выпадения аномальных осадков могла стать техногенная авария или залповый выброс в атмосферу на одном из крупных промышленных предприятий. Но при этом поиск источника загрязнения атмосферы, вызвавшего выпадения аномальных осадков, осложняется недостатком информации.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...