Российские журналистки наденут хиджабы, следуя за Путиным на Ближний Восток

Размер текста
-
17
+

Представительницы СМИ вынуждены будут надеть хиджабы, сопровождая президента Путина с 11 по 13 февраля в его турне по Ближнему востоку, пишет «МК».

Для журналисток кремлевского пула поездка в Саудовскую Аравию станет весьма необычной. Специально к приезду российской делегации посольство РФ в Саудовской Аравии заказало для всех женщин хиджабы, предварительно выяснив размеры журналисток через пресс-службу Кремля. В хиджабах представительницы СМИ, сопровождающие Путина, будут передвигаться по улицам Эр-Рияда.

Журналисток также оповестили, что в Саудовской Аравии нельзя красить ногти - за это женщинам отрубают пальцы. Иностранкам, конечно, пальцы рубить не будут, но могут закидать на улице камнями. Также выяснилось, что женщинам запрещено передвигаться по городу в количестве менее трех человек. Если женщин меньше, то их должен сопровождать мужчина.

Напомним, в планах главы государства посещение трех стран: Саудовской Аравии, Катара и Иордании. Отметим, столицу Саудовской Аравии Эр-Рияд Путин посетит по приглашению короля Абдаллы бен Абдель Азиза Аль Сауда.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Представительницы СМИ вынуждены будут надеть хиджабы, сопровождая президента Путина с 11 по 13 февраля в его турне по Ближнему востоку, пишет «МК». Для журналисток кремлевского пула поездка в Саудовскую Аравию станет весьма необычной. Специально к приезду российской делегации посольство РФ в Саудовской Аравии заказало для всех женщин хиджабы, предварительно выяснив размеры журналисток через пресс-службу Кремля. В хиджабах представительницы СМИ, сопровождающие Путина, будут передвигаться по улицам Эр-Рияда. Журналисток также оповестили, что в Саудовской Аравии нельзя красить ногти - за это женщинам отрубают пальцы. Иностранкам, конечно, пальцы рубить не будут, но могут закидать на улице камнями. Также выяснилось, что женщинам запрещено передвигаться по городу в количестве менее трех человек. Если женщин меньше, то их должен сопровождать мужчина. Напомним, в планах главы государства посещение трех стран: Саудовской Аравии, Катара и Иордании. Отметим, столицу Саудовской Аравии Эр-Рияд Путин посетит по приглашению короля Абдаллы бен Абдель Азиза Аль Сауда.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...