Юревич озаботился очередями в поликлиниках. Для начала ожидающих приема посадят на лавочки в коридорах

Размер текста
-
17
+
Челябинский мэр Михаил Юревич потребовал от руководства городского управления здравоохранения найти способ борьбы с таким пережитком прошлого, как очереди в поликлиниках. Как заявил сегодня, 12 февраля, глава города на аппаратном совещании, на первом этапе руководство горздрава обязано сделать так, чтобы пациенты, по крайней мере, не ожидали приема на ногах. «Больные люди не должны стоять в коридорах», - заявил градоначальник и поручил своему заместителю по вопросам здравоохранения Виталию Тесленко обеспечить в коридорах лечебно-профилактических учреждений наличие стульев и лавок, на которых могли бы дожидаться своей очереди пациенты. На решение проблемы Михаил Юревич даже считает возможным выделить средства из резервного фонда главы города.
 
В перспективе мэр считает необходимым создание в Челябинске единой автоматизированной системы учета пациентов, чья работа сократит или даже устранит очереди в поликлиниках. По словам Виталия Тесленко, очереди в лечебно-профилактических учреждений возникают, в основном, не у кабинетов специалистов, а в регистратурах. Руководство городского управления здравоохранения даже выяснило, по каким дням и в какое время наблюдаются наибольшие очереди: это промежуток с 8 до 10 часов утра по понедельникам, вторникам и пятницам. Как заявил Тесленко, в настоящее время компьютеризированная регистрация больных действует в трех городских больницах, однако основную работу в этом направлении необходимо провести в поликлиниках.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...