Курганцам предложат любимое развлечение Богомолова. Губернатор сам откроет шоу

Размер текста
-
17
+
Возможность почувствовать себя болельщиком появится у губернатора Курганской области Олега Богомолова в грядущие выходные. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе главы региона, 18 февраля губернатор откроет III этап Кубка России по трековым гонкам. Соревнования на автомобилях ВАЗ-2108 (в спортивной классификации им присвоен разряд А-1600), в которых примут участие гонщики из Кургана, Тюмени, Москвы, Екатеринбурга, Ижевска, Омска, Казани, пройдут на ипподроме зауральской столицы. В настоящее время «полигон» расчищается от снега, ведется подготовка трассы.
 
После завершения основных заездов традиционно будет проведен заезд на Кубок губернатора Курганской области. На этот раз он будет приурочен к 64-летней годовщине образования региона. В заезде примут участие 6-8 лучших гонщиков.
 
По словам члена организационного комитета Валерия Колтышева, соревнования проводятся в Кургане уже в 11 раз. Губернатор региона присутствовал практически на всех гонках, за исключением тех случаев, когда отсутствовал в Кургане по служебной необходимости.
 
Отметим, что курганцы вообще являются большими поклонниками автоспорта. Так в конце января в Кургане прошли гонки на «Запорожцах», организатором которых выступил областной автоспортклуб «Защита автоспорта Зауралья».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...