19 апреля 2024

Топ-менеджеры ММК приняли участие в ведущем международном металлургическом форуме

Размер текста
-
17
+
Вице-президент по коммерции ООО "Управляющая компания ММК" Игорь Виер выступил с докладом на открывшемся в Москве 12-м ежегодном Международном металлургическом саммите СНГ, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе Магнитогорского металлургического комбината.
 
Выступая, Виер рассказал о перспективах инвестиционной деятельности комбината. В частности, речь шла о реализации таких проектов, как строительство комплекса толстолистового стана "5000" и второго агрегата непрерывного горячего цинкования, ввод в строй которого запланирован уже в 2008 году. Виер отметил, что за последние 10 лет объем инвестиций в развитие ОАО «ММК» составил более 2,5 млрд. долларов без учета портфельных инвестиций. Средства направлены на приобретение и создание новых производственных комплексов: модернизацию сталеплавильного комплекса комбината, реконструкцию сортопрокатного производства ММК, строительство агрегатов, ориентированных на выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью. Как отметил топ-менеджер, осуществленные инвестиции позволили ММК в прошлом году достигнуть нового рубежа своей деятельности - с августа производство товарной продукции, отгружаемой потребителям, вышло на уровень 1 млн. тонн и по итогам года составило 11,3 млн. тонн.
 
Отметим, что «Металлургический Саммит СНГ», проводимый Институтом Адама Смита, является одним из ведущих международных форумов металлургической промышленности стран СНГ. На трехдневный саммит собираются сотни делегатов из многих стран мира. Магнитка является постоянным участником этого мероприятия.
 
ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» является крупнейшим предприятием черной металлургии России. Его доля в объеме металлопродукции, реализуемой на внутреннем рынке страны, составляет около 20%. ММК входит в число двадцати крупнейших сталелитейных компаний мира. Председатель совета директоров - Виктор Рашников.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...