Богомолов уехал на встречу с Володиным. У губернатора уникальное предложение для УрФО

Размер текста
-
17
+
На Уральском межрегиональном форуме «Единой России», который пройдет в Тюмени 16-17 февраля губернатор Олег Богомолов представит участникам свою концепцию участия УрФО в выполнении решений VII съезда партии, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе главы региона. В его выступлении будут затронуты проблемы энергетической безопасности, транспортного коридора, российского агропрома.
 
В частности, Богомолов попросит, чтобы при разработке федеральной программы по сельскому хозяйству были предусмотрены важные конкретные параметры и четкая система государственной поддержки сельского хозяйства. Важным условием развития АПК должно стать выведение отрасли на уровень мировых стандартов, считает Богомолов.
 
Еще одним необходимым условием успешного развития АПК должны стать меры по увеличению лизинговых поставок, расширение перечня сельскохозяйственной техники, поставляемой по лизингу. Очень важен для Уральского Федерального округа проект «Транспортный коридор», потому что половина субъектов, входящих в него, в том числе и Курганская область, являются приграничными территориями, полагает губернатор. Для Зауралья суть его решения – реконструировать уже существующие стратегические транспортные магистрали и создать новые участки, позволяющие обход территории Казахстана. Это не только вопрос экономический, но и вопрос обороноспособности и, в конечном счете, вопрос безопасности страны. По мнению главы области, особое значение для реализации данного проекта имеет создание на международных транспортных коммуникациях, проходящих через территорию России, современной логистической инфраструктуры и новых рабочих мест. Основой для создания международного центра приграничного   сотрудничества может также стать транспортно-логистический центр «Курган (Российская Федерация) – Петропавловск (Республика Казахстан)», работающий по принципу «сухого порта».
 
Что касается вопроса энергетической безопасности, Олег Богомолов готов заявить на форуме, что область готова к рассмотрению вариантов ее участия в производстве биотоплива, как зерновой регион и благоприятный для выращивания рапса. «Хочется, чтобы наши региональные проекты вошли отдельным сегментом в основной проект для УрФО - «Урал промышленный – Урал полярный», - отмечает губернатор.
 
Напомним, в Тюмени соберутся руководители всех региональных отделений «Единой России» и губернаторы нескольких регионов. Ожидается, что на форум приедет вице-спикер Госдумы, секретарь президиума генерального совета партии Вячеслав Володин.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...