Вертолеты компании UTair ремонтировал тюменский мошенник. Возбуждено уголовное дело

Размер текста
-
17
+
Новоуренгойская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по итогам проверкисоблюдения законодательства о порядке поставок, монтажа и эксплуатации авиационных узлов и агрегатов к воздушным судам в ноябрьском филиале ОАО «Авиакомпания UTair», ОАО АТК «Ямал», ООО АП «Надымспецавиа», ОАО «Новоуренгойский объединенный авиаотряд».
 
Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа, дело по части 3 статьи 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа» возбуждено в отношении частного предпринимателя из Тюмени, фамилия которого в интересах следствия не разглашается. Бизнесмен подозревается в использовании поддельной лицензии на ремонт планеров и лопастей несущих винтов воздушных судов класса Ми-8.
 
Так, в августе 2005 года, используя подложный документ, он заключил договор с авиакомпанией UTair на ремонт лопастей несущего винта вертолета Ми-8Т. В 2006 году отремонтированный тюменцем вертолет произвел вынужденную посадку в районе поселка Тазовский. Причиной аварии стала лопнувшая лопасть несущего винта, которую ремонтировал предприниматель.
 
Также в ходе проверки был выявлен ряд нарушений, влияющих на безопасность полетов. В частности, нарушения были выявлены на предприятии «Авиапредприятие Надымспецавиа». Генеральному директору компании было внесено представление, по итогам рассмотрения которого нарушения были устранены, два заместителя технического директора предприятия были привлечены к дисциплинарной ответственности. 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...