Перестановки на политическом поле Зауралья. У «Единой России» в парламенте появился серьезный конкурент

Размер текста
-
17
+
В Кургане состоялось внеочередное общее собрание регионального отделения партии «Союз правых сил». Основной вопрос повестки дня - избрание нового председателя отделения. Прежний руководитель, Михаил Гурко подал в отставку еще в прошлом году - по состоянию здоровья и в связи с достижением пенсионного возраста (в январе ему исполнилось 60 лет). После своей отставки Гурко был назначен и.о. руководителя отделения партии. Подавляющим большинством голосов на тайном голосовании новым председателем был избран Андрей Костромин, известный курганский предприниматель, имеющий бизнес в юридической сфере, член областной избирательной комиссии. Торжества по случаю избрания нового председателя совпали с его днем рожденья. Андрею Костромину 2 марта исполнилось 32 года. Гурко остался членом Политсовета партии.
 
В данный момент СПС формирует фракцию в областной Думе. Пока членами партии являются четыре депутата - Михаил Гурко, Евгений Собакин (ни разу не появившийся на заседаниях парламента), Владимир Сажин и Павел Коробов. «У нас будет фракция из пяти человек, вторая после «Единой России», - заявил Роман Мялицин, сотрудник пресс-службы СПС. Сейчас на втором месте в областной Думе - ЛДПР. «У нас нет цели победить ЛДПР, мы хотим победить «Единую Россию», - заявил Мялицин. Каким именно образом во фракцию будет привлечен новый член, в СПС не уточняют. Не исключено, что «правые» надеются на победу на довыборах в облдуму в 2007 году.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...