Инвесторы готовы потратить на акции Сбербанка более 10 млрд. долларов

Размер текста
-
17
+

Объем книги заявок на акции дополнительной эмиссии Сбербанка превысил 10 млрд. долларов, сообщают «Ведомости». «Заявки еще обрабатываются, у букранеров пока нет абсолютно полной картины, но ясно, что заявок собрано больше чем на 10 млрд. долларов, может, будет и 10,5 млрд. долларов», - рассказал «Ведомостям» вчера вечером источник, близкий к размещению. По его словам, подавляющее большинство инвесторов подали заявки выше уровня в 89 400 рублей за акцию, которую им обозначили J. P. Morgan и Credit Suisse: «Чувствительных к этой границе заявок подано на 200-300 млн. долларов». По словам источника, по программе нот, привязанных к акциям «Сбербанка», букранерам удалось собрать заявок примерно на 1 млрд. долларов. Существенный вклад внес и сам Сбербанк, собрав примерно 1 млрд. заявок от розничных инвесторов.

Информацию о том, что спрос на акции Сбербанка по цене выше 89 000 руб. превысил 10 млрд. долларов, подтвердил другой источник, знакомый с ходом сбора заявок. Сейчас рекорд России по объему размещения акций принадлежит «Роснефти» - 10,6 млрд. долларов. В Сбербанке, J. P. Morgan и Credit Suisse итоги сбора заявок вчера не комментировали.

Окончательное решение о том, сколько акций продавать инвесторам, каким инвесторам и почем, примет наблюдательный совет Сбербанка.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Объем книги заявок на акции дополнительной эмиссии Сбербанка превысил 10 млрд. долларов, сообщают «Ведомости». «Заявки еще обрабатываются, у букранеров пока нет абсолютно полной картины, но ясно, что заявок собрано больше чем на 10 млрд. долларов, может, будет и 10,5 млрд. долларов», - рассказал «Ведомостям» вчера вечером источник, близкий к размещению. По его словам, подавляющее большинство инвесторов подали заявки выше уровня в 89 400 рублей за акцию, которую им обозначили J. P. Morgan и Credit Suisse: «Чувствительных к этой границе заявок подано на 200-300 млн. долларов». По словам источника, по программе нот, привязанных к акциям «Сбербанка», букранерам удалось собрать заявок примерно на 1 млрд. долларов. Существенный вклад внес и сам Сбербанк, собрав примерно 1 млрд. заявок от розничных инвесторов. Информацию о том, что спрос на акции Сбербанка по цене выше 89 000 руб. превысил 10 млрд. долларов, подтвердил другой источник, знакомый с ходом сбора заявок. Сейчас рекорд России по объему размещения акций принадлежит «Роснефти» - 10,6 млрд. долларов. В Сбербанке, J. P. Morgan и Credit Suisse итоги сбора заявок вчера не комментировали. Окончательное решение о том, сколько акций продавать инвесторам, каким инвесторам и почем, примет наблюдательный совет Сбербанка.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...