Магнитогорск перешел на чрезвычайное положение. Причины

Размер текста
-
17
+
Глав Магнитогорска Евгений Карпов перевел муниципалитет в режим чрезвычайного положения. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе городской администрации, решение принято в связи со штормовым предупреждением, которое главное управление МЧС РФ по Челябинской области направило во все муниципальные образования. По прогнозам синоптиков, сегодня днем и ночью в регионе ожидаются снегопады, метели, ветер от 18 до 20 метров в секунду. На дорогах возможны снежные заносы и гололедица.  
 
В Магнитогорске сегодня весь день будет работать штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации, который возглавил начальник управления капитального строительства и благоустройства Олег Грищенко. Он выступил с просьбой к автолюбителям не парковать автомобили у обочин дорог и по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте, дав возможность уборочной технике расчистить городские улицы от выпавших осадков. Муниципальные дорожные службы в первую очередь расчищают центральные городские улицы. Н расчистку дорог вышла вся имеющаяся муниципальная снегоуборочная техника. Также привлечен транспорт крупных организаций, в частности Магнитогорского металлургического комбината. Тротуары и внутриквартальные проезды расчищаются силами жилищных организаций. Все дорожные службы переведены на круглосуточное дежурство.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...