28 марта 2024

Пиво и хоккей: команда Чернецкого отдохнула в Чехии (ФОТО)

Размер текста
-
17
+
 
Целая делегация сотрудников мэрии Екатеринбурга вернулась из чешского города Пльзень, где наши чиновники участвовали в хоккейных баталиях с коллегами-чехами. Как сообщают в пресс-службе мэрии, в состав делегации вошли глава администрации Кировского района города Вадим Воробьев, председатель комитета по экономике мэрии Александр Высокинский, начальник управления — заместитель руководитель аппарата администрации Екатеринбурга Сергей Тушин, председатель комитета по транспорту и организации дорожного движения мэрии Александр Демин, пресс-секретарь главы Екатеринбурга Константин Пудов, главный специалист спортотдела администрации Чкаловского района Анатолий Осинкин, главный специалист комитета по экономике мэрии Станислав Виноградов, председатель спорткомитета Железнодорожного района Александр Федюкин, заместитель управляющего РЭМП Железнодорожного района Илья Ермаков, военный комиссар, полковник Андрей Шишенин.
 
В День защитника Отечества на главной ледовой арене чешского города, которая вмещает 8 тыс. зрителей, состоялся матч между хоккейными командами двух муниципалитетов. Победу в этой встрече одержали екатеринбуржцы, переиграв хозяев площадки со счетом 10:5. В матче среди уральцев особо отличился Анатолий Осинкин, забивший три шайбы.
 
На следующий день, 24 февраля, сборная уральской столицы провела матч с командой титульного спонсора хоккейной команды Пльзеня — компании Lasselsberger, выступающей в высшем дивизионе чешского чемпионата. В составе хозяев выступал один из ветеранов чешского хоккея Шейбал, чемпион мира середины 1970-х годов. Игра прошла на тренировочной площадке главной ледовой арены Пльзеня. Матч выиграли екатеринбуржцы со счетом 3:1. В составе сборной уральской столицы шайбы забивали Станислав Виноградов, Александр Федюкин и Илья Ермаков.
 
Кроме того, представители Екатеринбурга побывали и ознакомились с достопримечательностями Пльзеня, в том числе и с известным во все мире пивоваренным заводом «Пилснер Урквел», сообщил «URA.Ru» пресс-секретарь мэрии Константин Пудов.
 
Напомним, уральская столица и чешский город Пльзень являются побратимами еще с советских времен. В 90-е годы связь двух городов была нарушена, однако, в последнее время возрождается.
 
 
 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...