Юлия Тимошенко грозит Ющенко новой «оранжевой революцией»

Размер текста
-
17
+

Юлия Тимошенко накануне заявила, что если Виктор Ющенко не распустит Верховную Раду, оппозиция соберет в Киеве «такой Майдан, какой был во время «оранжевой революции», пишет ИТАР-ТАСС.

«И мы не будем расходиться, пока президент не подпишет указ», - подчеркнула лидер БЮТ в эфире «5 канала» украинского телевидения, передает в понедельник «Интерфакс».

По утверждению Тимошенко, если парламент продолжит свою работу в нынешнем составе, «Украина фактически будет брошена на произвол, это будет национальным предательством Украины».

В телеинтервью лидер БЮТ также намекнула на проплаченность массовых акций парламентской коалиции, заявив, что разбившие палаточный городок в Мариинском парке украинской столицы сторонники Партии регионов «посмотрят Киев, поправят свое материальное состояние».

Ранее президент Украины сообщал, что подпишет указ о роспуске Верховной рады, «если не будет возобновлена на конституционной основе деятельность большинства».

Тот факт, что за восемь месяцев работы Верховной Рады этого созыва парламентское большинство увеличилось с 239 до 260 голосов, Ющенко назвал «фундаментальным нарушением основ конституции».

В субботу в массовых акциях, проведенных в Киеве сторонниками и противниками роспуска парламента, приняли участие в общей сложности 60 тысяч человек.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Юлия Тимошенко накануне заявила, что если Виктор Ющенко не распустит Верховную Раду, оппозиция соберет в Киеве «такой Майдан, какой был во время «оранжевой революции», пишет ИТАР-ТАСС. «И мы не будем расходиться, пока президент не подпишет указ», - подчеркнула лидер БЮТ в эфире «5 канала» украинского телевидения, передает в понедельник «Интерфакс». По утверждению Тимошенко, если парламент продолжит свою работу в нынешнем составе, «Украина фактически будет брошена на произвол, это будет национальным предательством Украины». В телеинтервью лидер БЮТ также намекнула на проплаченность массовых акций парламентской коалиции, заявив, что разбившие палаточный городок в Мариинском парке украинской столицы сторонники Партии регионов «посмотрят Киев, поправят свое материальное состояние». Ранее президент Украины сообщал, что подпишет указ о роспуске Верховной рады, «если не будет возобновлена на конституционной основе деятельность большинства». Тот факт, что за восемь месяцев работы Верховной Рады этого созыва парламентское большинство увеличилось с 239 до 260 голосов, Ющенко назвал «фундаментальным нарушением основ конституции». В субботу в массовых акциях, проведенных в Киеве сторонниками и противниками роспуска парламента, приняли участие в общей сложности 60 тысяч человек.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...