Минфин заинтересовался работой администрации Тюмени. Что за этим последовало

Размер текста
-
17
+
Бюджет Тюмени возрастет на 40 млн. рублей, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе губернатора Тюменской области. Областной центр вошел в число 12 муниципалитетов, прошедших конкурсный отбор на получение субсидий из Фонда реформирования региональных и муниципальных финансов. Конкурс проводился федеральным министерством финансов. По словам заместителя главы города Галины Кулаченко, Тюмень получила 77,66 баллов, заняла пятое место и получит субсидию.
 
Кулаченко также рассказала о реализации программы реформирования муниципальных финансов. Предложенные в рамках программы реформирования мероприятия направлены на улучшение системы управления муниципальными финансами, повышение качества работы с кадровыми ресурсами; совершенствование использования местных экономических потенциалов развития, улучшение работы с потребителями бюджетных услуг – гражданами.
 
Для реализации первого направления - реформа бюджетного процесса и управления расходами - был разработан и утвержден порядок формирования ведомственных целевых программ. Их по основным структурам - 13. В 2007 году 92% бюджета распределено по целевым программам, и как результат - средства направлены на реализацию целей, задач, мероприятий, заложенных в программах.
 
Самый большой блок для реализации - реформирование системы финансирования отраслей муниципального сектора экономики. Специалистами был разработан и утвержден порядок предоставления бюджетных кредитов юридическим лицам из бюджета города. Акционировано муниципальное предприятие городского пассажирского транспорта.
 
Глава Тюмени Сергей Сметанюк отметил, что документ подготовлен качественно, отработаны все позиции и направления его реализации. «Самое главное, что эту работу отметило Министерство финансов и намерено вручить администрации грант, - сказал он. – Результат реализации программы прост и понятен каждому: повышение эффективности деятельности управления администрации и как результат - рост качества жизни тюменцев», - отметил руководитель муниципалитета.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...