Курганскую журналистку отправили в Иерусалим с особой миссией. Что поручено корреспонденту

Размер текста
-
17
+
В Зауралье журналисту курганской областной газеты «Новый мир» Валентине Целоусовой доверили дело великой важности – доставить в столицу Зауралья частицу Благодатного огня с места погребения и Воскресения Иисуса Христа в Иерусалиме. Как сообщает Kurgan.Ru, огонь попадет в Курган 8 апреля и будет доставлен в Храм Александра Невского к вечерней службе.  
 
По словам Целоусовой, под патронатом Фонда Андрея Первозванного огонь доставляется в Москву, в Храм Христа Спасителя. Здесь зажигают герметичные безопасные лампады для перевозки на авиатранспорте, которые специально изготавливают только в Индии. Частицы огня доставляют в восемь регионов России, в числе которых Зауралье.
 
8 апреля вечером Валентина будет раздавать огонь всем желающим в Храме Александра Невского, нужно только иметь при себе специальную ладанку, и святыню можно будет унести домой и благодатным огнем освятить жилища.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...