16 апреля 2024

В Тюмени задержан врач, который сбывал наркотики. Возбуждено уголовное дело

Размер текста
-
17
+
Сотрудники управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Тюменской области задержали врача одного из тюменских медучреждений, который занимался незаконным сбытом сильнодействующих препаратов, находящихся под особым контролем государства. В отношении медика возбуждено уголовное дело по статье 234 УК РФ («Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта»). Отметим, она предусматривает наказание до восьми лет лишения свободы.
 
Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе областного управления наркоконтроля, медицинский работник продавал «на сторону» ампулы «Трамала», «Реланиума» и прочих веществ, имеющих наркотический эффект и запрещенных для свободного оборота. Мужчину задержали сразу же после очередной сделки, когда он передал одному из тюменских наркоманов сразу несколько упаковок препарата.
 
По словам сотрудников наркоконтроля, доктор наладил сбыт подконтрольных сильнодействующих веществ прямо у себя дома. Лекарства он добывал, используя служебное положение. Сколько времени продолжался «криминальный бизнес», специалисты пока сказать не могут. В настоящее время ведется расследование дела.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...