Челябинские сотовики пока не уступили операторам «большой тройки». Борьба продолжается

Размер текста
-
17
+
ООО «Челябинская сотовая связь» продолжает борьбу за получение лицензии на оказание услуг связи третьего поколения. Как сообщает пресс-служба Мининформсвязи, южноуральские связисты вошли в число шести претендентов, чьи заявки на получение лицензии 3G отобраны конкурсной комиссией. Документы, предоставленные этими компаниями, соответствуют требованиям конкурса.
 
В итоге участниками конкурса стали ОАО «Мобильные Телесистемы» (МТС), ОАО «Мегафон», ОАО «Вымпелком», ООО «Челябинская сотовая связь», ООО «Аврора-Телеком» и ОАО «Новая телефонная компания».
 
Заявки ЗАО «Инвестэлектросвязь» и ЗАО «СМАРТС» были признаны несоответствующими условиям конкурса, так как имеют задолженность перед бюджетами всех уровней по состоянию на 1 января 2006 года. Также участие в конкурсе не смогли продолжить ООО «Сумма Телеком» (оказывает услуги менее 3 лет), ЗАО «Сетевая компания» и ОАО «Астелком» (отсутствует лицензия на осуществление деятельности в области оказания услуг связи), ООО «Комтел Плюс» (приостановлено действие лицензии).
 
Напомним, в этом конкурсе «Челябинская сотовая связь» представляет интересы оператора Tele2.
 
Сети третьего поколения (3G) работают на частотах диапазона около 2 ГГц, передавая данные со скоростью 2 Мбит/с. Они позволяют организовать видеотелефонную связь, смотреть на мобильном телефоне фильмы, телепрограммы и т. д.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...