Свердловские автоперевозчики признали «Газель» самым надежным транспортным средством

Размер текста
-
17
+
Свердловские автоперевозчики признали автомобили марки «Газель» самыми надежными транспортными средствами. Как передает корреспондент «URA.Ru», участники рынка считают, что разговоры о повышенной аварийности «Газелей» абсолютно несостоятельны. Так, по мнению транспортников, большое количество аварий с участием «Газелей» обусловлено плохим состоянием дорог и низкой квалификацией специалистов, обслуживающих транспорт. «Все «Газели» полностью соответствуют требованиям правил ЕЭК ООН по безопасности перевозки пассажиров», - подчеркнул на пресс-конференции в Екатеринбурге президент Свердловского союза пассажироперевозчиков Андрей Начапкин. Поэтому автоперевозчики считают, что использование данного вида транспорта остается перспективным при наличии необходимой законодательной базы.
 
Между тем, по результатам проверок, проведенных Свердловским союзом пассажироперевозчиков, выяснилось, что 15% водителей не могут быть посажены за руль по медицинским показателям, а 80% из них не имеют необходимого водительского опыта. Отметим, до конца недели в России появится всероссийский союз пассажироперевозчиков. В его компетенцию будет входить наведение порядка в сфере автотранспорта.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...