17 апреля 2024

Чернецкий купил городу 50 подарков. Как мэр выбил дисконт в 20 млн. рублей

Размер текста
-
17
+
Екатеринбург получил новые автобусы. Как передает пресс-служба администрации города, сегодня, 11 апреля, на площади 1905 года глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий вручил ключи водителям новых автобусов «Нефаз», закупленных мэрией для работы на городских маршрутах. 25 «Нефазов», которые рядами выстроились сегодня напортив здания городской администрации, полностью готовы к эксплуатации. Документы на еще пять машин оформляются. Всего муниципалитетом закуплено в этом году 50 автобусов, оставшаяся их часть (20 штук) придет в апреле-мае.
 
Напомним, в конце прошлого года администрация Екатеринбурга провела тендер на закупку новых автобусов для муниципального автопарка. По словам Аркадия Чернецкого, одним из ключевых факторов, которым руководствовалась мэрия при выборе победителя, стало оперативное реагирование администрации и инженеров «Нефтекамского автозавода» на требования потенциального заказчика по качеству и удобству эксплуатации автобусов. Также в процессе проведения тендера, в связи с большим количеством закупаемого за один раз транспорта, на каждую его единицу была сделана скидка в почти 400 тыс. рублей.
 
Новые машины будут работать на маршрутах №105, 110 и 17. Их вместимость в часы пик составляет чуть более 100 пассажиров. Посадочных мест в салоне «Нефаза» 25. По словам генерального директора ЕМУП «Муниципальное объединение автобусных предприятий» Николая Герасимова, закупленные автобусы более экологичные по сравнению с имеющимися сейчас в распоряжении МОАП машинами, так как укомплектованы они английскими двигателями, соответствующими стандарту «Евро-3».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...